Социальная-педагогическая служба

Контакты социальных педагогов Школы:

План-график профилактических мероприятий на 2020-2021 учебный год

Отчеты о прошедших мероприятиях по профилактике негативных проявлений

Профилактика социальных рисков - это система мероприятий, направленных на предупреждение негативных проявлений и социально нежелательного/опасного поведения детей и подростков, которая реализуется педагогами в процессе воспитательной работы и социальной службой Школы при участии внешних ресурсных организаций города.

Социальный педагог в современной школенезаменимое звено в системе воспитательной работы, а точнее – это главное лицо в непростом деле профилактики негативных явлений в школьной среде: правонарушений, безнадзорности, употребления психоактивных веществ, пропуска занятий без уважительной причины.

Распространённое суждение, что социальный педагог нужен лишь для того, чтобы все докладывать директору, конечно, ошибочно. Настоящий специалист сделает все от него зависящее, чтобы ни в коем случае не нарушить права и интересы учащегося. В Москве сложилась ситуация, при которой социальные педагоги имеют возможности подключать напрямую ресурсы Префектур и управ, комиссий по делам несовершеннолетних, органов опеки и попечительства. Социальные педагоги (без всякого пафоса!) стоят на страже интересов детей. Они обходят районы, изучают Законы, постоянно повышают квалификацию на разнообразных тренингах, программах повышения квалификации для борьбы за интересы каждого конкретного ребенка.

Рекомендации родителям дошкольника (на что стоит обратить внимание перед школой).

Информация для родителей подростков

Родителям пятиклассников

Освобождение от табачной зависимости

Управление по контролю за оборотом наркотиков предупреждает