Школьный психолого-педагогический консилиум

• Что такое психолого-педагогический консилиум?

Психолого-педагогический консилиум (ППк) - это форма взаимодействия специалистов, объединяющихся для определения стратегии психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и обучающихся, испытывающих трудности в освоении основных образовательных программ, развитии и социализации.

• Какие задачи решает ППк?

ППк разрабатывает индивидуальные образовательные маршруты для обучающихся с ОВЗ и детей, испытывающих трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социализации; отслеживает динамику развития обучающихся; формулирует рекомендации для преодоления трудностей в обучении и социализации.

• Кто работает в ППк?

Специалистами ППк являются клинический психолог, учитель-логопед, учитель-дефектолог, социальный педагог. К участию в консилиуме также могут быть приглашены учителя-предметники, классные руководители, родители (законные представители) обучающихся.

• Кто может обратиться вППк?

В ППк может обратиться родитель (законный представитель) или классный руководитель.

• Как записаться на ППк?

Чтобы записаться на ППк, нужно отправить заявку Стариковой Наталии Михайловне, старшему учителю отделения ОВЗ ,на адрес электронной почты: n.starikova@pkvartal.school