День учителя в здании на Б. Казенном

О том, как прошел праздничный Кинофестиваль в честь Дня учителя в небольшой статье Валерии Дугарской, ученицы 10 класса:

"Для того чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем для того, чтобы научиться самому (М. Монтень)
30 сентября в здании Школы на Б. Казенном состоялся праздничный концерт в честь Дня учителя! Учитель - человек, который помогает вступить во взрослую жизнь, учит уважению, любви к ближнему, вечным ценностям, вкладывает нравственные понятия в души своих учеников. Для многих учителя становятся наставниками, а классные руководители - вторыми мамами и папами! В честь праздника ребята устроили учителям интересное тематическое представление!

Так как 2016 год является годом российского кино, то все номера концертной программы были связаны с российскими фильмами. Выступая с большим энтузиазмом и артистизмом, ребята продемонстрировали очень интересные театральные и музыкальные номера! Смело можно сказать, что недели репетиций прошли не зря! Во время концерта на сцене были представлены яркие фрагменты из таких кинофильмов, как «Большая перемена», «Мастер и Маргарита» и «Служебный роман», зрители могли наблюдать за увлекательными танцами из «Стиляг», а также погрузиться в мир сказочных героев мультфильма «В стране невыученных уроков»!
Помимо этого, теплые слова и поздравления любимым учителям сказали режиссеры сценок – представители от каждого класса.

Очень надеемся, что главным гостям праздника – учителям, мероприятие понравилось и они получили приятные, яркие эмоции! С Днём учителя!
"

Посмотреть фотоотчет