Фестиваль Межрайонного Совета директоров "Наши общие возможности - наши общие результаты" (март, 2016)

19 марта 2016 на базе нескольких школ Мещанского, Красносельского и Басманного районов прошел большой фестиваль Межрайонного Совета директоров "Наши общие возможности - наши общие результаты". В этот день на базе главного здания "Покровского квартала" функционировала одна из секций фестиваля под названием "Содружество". В рамках работы секции было проведено много разнообразных активностей и мероприятий. Вот некоторые из них:
1. Заседание дискуссионного клуба, участниками которого стали члены Управляющих советов, Профсоюзов учителей, ветераны педагогического труда и учащиеся московских школ. Присутствующие дискутировали на тему того, какие изменения в образовании могут быть через 15 лет? Почему Школа в XXI веке не стала новой? Или стала? Учитель через 15 лет: каким он должен быть? Эти и другие вопросы активно обсуждались членами дискуссионного клуба.

2. В ходе фестиваля очень востребованными оказались ролевые и интерактивные игры на иностранных языках (английский, литовский), которые проводили учителя-профессионалы. Ребята водили хороводы, участвовали в викторинах и конкурсах.

3. Работа городского психолого-педагогического центра также пользовалась большой популярностью. Все желающие могли обратиться к специалистам с волнующими вопросами или получить квалифицированную консультацию психолога.

4. Аншлаг был в аудитории, где учащиеся на иностранном языке представляли свои проекты и работы в формате TED Talk. Стоит отметить, что трое учащихся нашей Школы выступили со своими докладами и заняли 2 вторых призовых места, а также победили в номинации "За актуальность"!

5. Наиболее масштабным и ярким событием фестиваля был конкурс инсценированной песни на иностранном языке, который прошел в трех возрастных номинациях. Ребята продемонстрировали жюри не только вокальные навыки и умение играть на музыкальных инструментах, но и актерское мастерство. По итогам вокального конкурса представители "Покровского квартала" и здесь не остались без наград! Ученицы "Покровского квартала" показали отличные результаты, став победителями в номинации "Образность и выразительность", а участница нашей вокальной студии "Музыкальный квартал" и ученица школы Данэльян Ольга стала не только победителем в номинации "Лучшее вокальное исполнение", но и заняла заслуженное 1 место с песней "Safe and Sound" из к/ф "Спеши любить"! Видеозапись выступления доступна по ссылке - https://youtu.be/8k8y7xbOrgk

Закрытие фестиваля "Наши общие возможности - Наши общие результаты" было во "Дворце творчества детей и молодежи "На Стопани", где состоялся ГАЛА-КОНЦЕРТ на котором присутствовали директора школ и представители управления образованием. Участник нашей вокальной студии "Музыкальный квартал" Эшельбахер Арсений Георгий Артем выступил на концерте с композицией "Простая песня". С первого припева зал начал активно поддерживать нашего юного артиста! Видеозапись выступления доступна по ссылке -http://youtu.be/a8If2FD_k3k

Также на гала-концерте выступил образцовый ансамбль народного танца "Покровочка", большинство участников которого являются учащимися "Покровского квартала"!

Прошедший фестиваль получился интерактивным, ярким, добрым и интересным! Расширяющим наши возможности и укрепляющим наши результаты!