Педагогический класс

Новый педагогический класс в московской школе

В педагогическом классе школьники работают по отдельной образовательной программе, в которой сбалансированно совмещаются как обязательные, так и элективные курсы. Обучающиеся обязательно осваивают основы риторики, психологии и педагогики. В зависимости от карьерных перспектив и предпочтений ученики могут заниматься как гуманитарными науками - например, изучать актуальные вопросы правоведения - так и естественными: в частности, один из элективов посвящен анатомии высшей нервной системы человека. При этом углубленно изучаются русский язык, литература, история и обществознание.

Уроки в педагогическом классе построены на комбинации теории и практики - в результате они знакомят школьников с профессиями в социальной сфере, которые, по мнению экспертов, будут востребованы в ближайшие 5-10 лет. Обучение проходит в том числе на образовательных площадках университетов-партнеров проекта, которые организуют для школьников профессиональные конкурсы и мастер-класс.

При этом спрос на специалистов в области гуманитарных наук, иностранных языков и дошкольного образования уже существует в Москве. В частности, речь идет о тех профессиях, которые связаны с IT в образовании. Это, к примеру, координаторы образовательных онлайн-платформ, архитекторы образовательных экосистем, специалисты по образу будущего у детей и так далее.

Цель проекта

Особенности проведения занятий

Руководитель проекта в школе «Покровский квартал»

Морозова Валентина Николаевна