Профильные 10-е классы

Правила приема в профильные классы и подробная информация о наборе

Учебный план + пояснительная записка на 2018-2019 г. Проект плана внеурочной деятельности на 2018-2019 г.

Видеозапись родительского собрания на тему "Набор в 10-е профильные и лицейские классы"
(эфир 15 февраля 2018 г.)

ИНФОРМАЦИЯ О НАБОРЕ В 10-Е ПРОФИЛЬНЫЕ КЛАССЫ НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

Рекомендации по определению минимального количества первичных баллов ОГЭ и по переводу баллов в 5-балльную систему

1) до 01 марта 2019 г. обучающиеся 9-ых классов должны зарегистрироваться для прохождения государственной итоговой аттестации (ОГЭ). Справочная информация о Регистрации участников на ГИА-9 по ССЫЛКЕ

2) обучающиеся 9-ых классов для получения аттестата об основном общем образовании должны  успешно пройти аттестацию по 4 предметам согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (утв. Приказом Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 г. № 189/1513)  - см. п.7, п.4  Порядка (обратите внимание на информацию о  ГИА для участников с ОВЗ и детей-инвалидов, а также победителей, призёров олимпиад)

3) для поступления в 10-ые профильные классы Школы  «Покровский квартал» (не классы Распределенного Лицея НИУ ВШЭ) необходимо учитывать следующую информацию:

Направление обучения в 10-х профильных классах (профиль)

Предметы для сдачи ГИА-9 (ОГЭ)

Технологический профиль

(в данном профиле для изучения на углубленном уровне выбираются учебные предметы и элективные курсы преимущественно из предметных областей «Математика и информатика»)

информатика

физика или иностранный язык

Естественно-научный профиль

(в данном профиле для изучения на углубленном уровне выбираются учебные предметы и элективные курсы преимущественно из предметных областей  «Естественные науки») //Химико-биологический

химия

биология или иностранный язык

Технологический профиль //Физико-математический

физика

информатика или иностранный язык

Социально-экономический профиль

(В данном профиле для изучения на углубленном уровне выбираются учебные предметы преимущественно из предметных областей «Математика и информатика», «Общественные науки»)

обществознание

география или иностранный язык

Гуманитарный профиль

(В данном профиле для изучения на углубленном уровне выбираются учебные предметы преимущественно из предметных областей «Русский язык и литература»)

литература

история или иностранный язык

Гуманитарный профиль

(В данном профиле для изучения на углубленном уровне выбираются учебные предметы преимущественно из предметных областей «Иностранные языки») // Филологический

иностранный язык (первый)

иностранный язык (второй) или литература

Гуманитарный профиль

(В данном профиле для изучения на углубленном уровне выбираются учебные предметы преимущественно из предметных областей «Общественные науки»)

история

обществознание или иностранный язык

Гуманитарный профиль
Историко-правовой (МГУУ Правительства Москвы)

история

обществознание или иностранный язык

Универсальный профиль

предмет по выбору обучающегося

4) зачисление в 10-ые профильные классы Школы будет проводиться по результатам 4-х экзаменов.

5) на сайте Школы размещен Конструктор Учебного плана будущего 10-классника. Обучающиеся  9-ых классов могут спроектировать свой Индивидуальный Учебный План (ИУП)

Спроектировать ИУП

Остался вопрос по набору в классы Школы?
Вы можете его задать заместителю директора по развитию содержания образования!

Маничева
Ирина Викторовна