Медиакласс в московской школе

Nature

Медиакласс в московской школе

Приглашаем всех выпускников 9-х классов в наш новый проект – «Медиакласс в московской школе»!

Школа «Покровский квартал» присоединилась к проекту предпрофессионального образования «Медиакласс в московской школе». Цель проекта – обеспечить школьников знаниями, умениями и навыками, которые помогут им осознанно выбрать профессию в сфере массовых коммуникаций и медиаиндустрии.

В медиаклассах будут готовить журналистов будущего — специалистов, создающих уникальный высококачественный мультимедийный контент. Партнерами проекта станут ведущие вузы – МГУ имени М. В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, МГИМО, Государственный институт русского языка имени А. С. Пушкина, МГПУ, Российский государственный университет имени А. Н. Косыгина, МПГУ и другие.

Для участия во вступительном испытании для поступления в медиаклассы необходимо в срок до 10 мая 2021 года зарегистрироваться в системе my.mcko.ru

После подтверждения регистрации в системе необходимо однократно заполнить данные о Пользователе и зарегистрироваться на мероприятие – вступительное испытание в медиаклассы. Ссылки на прохождение в личном кабинете my.mcko.ru будут доступны только зарегистрированным участникам

Вступительное испытание для поступающих в медиаклассы пройдет в мае 2021 года.

12 мая 2021 года состоится 1 этап – компьютеризированное тестирование, оценивающее языковую грамотность учащихся и их умение работать с информацией.

17 мая 2021 года состоится 2 этап – написание эссе: творческое задание, оценивающее владение современным русским литературным языком, а также умение школьников рассуждать и критически мыслить.

Демовариант экзамена можно найти по ссылке http://profil.mos.ru/media/images/reception_campaign/demo.pdf или в онлайн-сервисе «Мои достижения».

Сайт проекта: http://profil.mos.ru/media/

По вопросам, связанным с поступлением в медиакласс, пишите по адресу:

d.mamonova@pkvartal.school

или звоните по телефонам:
+7 (499) 6156202,
+7 (985) 4273550,