Медицинский класс в московской школе

Nature

Наша Школа - кандидат на включение в проект «Медицинский класс в Московской школе» (приказ ДОНМ от 30.07.2018 г. №01-50/02-172б/18). Сейчас в Школе уже открыты классы химико-биологического профиля (медицинские классы) на базе здания на Б. Трехсвятительском переулке.

Цель проекта: Развитие естественно-научного предпрофильного и профильного обучения медицинской направленности для формирования у обучающихся мотивации к выбору профессии медицинской отрасли, оказание помощи обучающимся  в профессиональном самоопределении.

В школе созданы 10-11 профильные химико-биологические классы, в параллелях 8-х  классов созданы предпрофильные химико-биологические классы медицинской направленности.

Учебный план в предпрофильных  классах предполагает углубленное изучение химии и биологии, а также специализированные программы  факультативных курсов, дополнительного образования.

Образовательная программа в этих классах включает следующие блоки: основное образование (урочная и внеурочная деятельность); дополнительное образование, проектная деятельность учащихся. Профильными предметами в этих классах являются биология и химия, которые изучаются на углубленном уровне.

Положение о профильном медицинском классе

Информация о предпрофессиональном экзамене на сайте МЦКО

Основные направления реализации проекта

Формат реализации проекта