Класс "Математическая вертикаль"

Nature

Положение о классе проекта "Математическая вертикаль"

О ПРОЕКТЕ

«Математическая вертикаль» – городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка в математике и смежных областях. С содержанием проекта «Математическая вертикаль» можно ознакомиться в презентации.

Координатор проекта – Центр педагогического мастерства.

Ресурсный центр проекта в Школе «Покровский квартал» - НИУ ВШЭ, факультет математики.

Проект «Математическая вертикаль» предполагает, что каждая школа-участник обеспечивает следующие условия реализации проекта:

• учебный план по математике включает в себя: 4-5 часов алгебры, 2-3 часа геометрии, 1-2 часа статистики, 1-2 часа дополнительных занятий по выбору школы;

• в реализации учебного плана участвуют учителя, успешно прошедшие специализированное тестирование и повышение квалификации в ресурсных центрах проекта;

• в школе сформирован классы проекта из числа школьников, успешно прошедших вступительную диагностику.

УСЛОВИЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В 7 КЛАСС ПРОЕКТА «МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ» В 2021 ГОДУ

ФОРМИРОВАНИЕ 7-х КЛАССОВ ПРОЕКТА «МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ»

ГДЕ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ОБУЧЕНИЕ 7 КЛАССОВ ПРОЕКТА?

КАКИЕ УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИ ОБУЧЕНИИ?

ЗАЧИСЛЕНИЕ В 8 и 9 КЛАССЫ ПРОЕКТА «МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ»

УСЛОВИЕ ПОЛУЧЕНИЯ 9-КЛАССНИКАМИ СЕРТИФИКАТА ОБ ОБУЧЕНИИ ПО ПРОГРАММЕ ПРОЕКТА «МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ»

Полезные ссылки:

Школа большого города (school.moscow) // Математическая вертикаль

Математическая вертикаль (mos.ru) – Центр педагогического мастерства // Математическая вертикаль

Курситет - Добро пожаловать (kursitet.ru) – Курситет Центра педагогического мастерства // Бесплатные онлайн курсы для школьников.

Олимпиады для школьников (olimpiada.ru)

Математика ВсОШ 2021 (siriusolymp.ru) – Образовательный центр Сириус // Олимпиада по математике

Информация о математических классах на сайте НИУ ВШЭ

Для всех, кто любит математику!