В Школе прошел традиционный рождественский концерт и новогодние мероприятия 30.12.2017

Рождественский концерт на английском, французском и немецком языках - замечательная традиция "Покровского квартала". Учащиеся с 1 по 11 класс всех зданий нашей Школы с воодушевлением готовятся к этому праздничному мероприятию. Каждый раз впечатляет масштабность события, великолепные костюмы и активность наших ребят. Особое впечатление в этом году оставило выступление старших классов, которые показали театральную постановку на тему Рождества Христова. Хочется поблагодарить всех учащихся, а также педагогов, которые помогали им подготовиться к выступлению. Merry Christmas!

Посмотреть фотоотчет

Кроме того, в рамках предметной недели иностранного языка в Школе прошли открытые уроки, викторины, концерты и конкурсы. Так, в здании на Земляном валу традиционно проводятся рождественские встречи, концерты, викторины и различные конкурсы на английском языке. Этот год не стал исключением. Учителя иностранных языков Гусева А.В., Поручко Н.Г., Шацких Н.В. Юнусова Ю.Ш., Каретникова А.В. приняли участие в Рождественском концерте 25 декабря на Б.Казенном и подготовили и провели концерт для начальной школы 26 декабря на Земляном валу. Концерт был по-настоящему волшебным: чудесная музыка, великолепные костюмы, невероятное желание детей блистать на сцене- все это создало атмосферу праздника. Каждый год в канун Нового года учащиеся нашей школы представляют спектакли на английском языке " The house in the Wood", 'Cinderella', 'The Princess -Non -Laughter", 'The snow queen', 'Tom Sawyer', 'Christmas story', 'The Red riding hood', 'My fair Lady', 'The Stone Flower' (руководитель Поручко Н.Г)

И в этом году нас порадовали самые маленькие участники театральных постановок учащиеся 2 А класса со сказкой ' The house in the wood' под руководством Крыловой А.А.
На предметной неделе состоялись конкурсы рождественских плакатов, постеров, газет и открыток, писем Санте. 3АБ стали участниками игры 'Wonderful field", где ученики проявили командные и лидерские качества. Ученики 2 АБ разгадывали увлекательные кроссворды. 5АБ приняли участие в рождественской викторине с использованием интерактивной доски. 8А класс проявили инициативу и самостоятельно разработали брейн-ринг "Рождество в разных странах мира" с использованием инновационной площадки Kahoot.

А 27 декабря в здании на Чаплыгина прошло интерактивное театрализованное представление «Новогодняя сказка» в начальной школе. В творческий процесс были вовлечены все дети: водили хоровод, лепили снеговика ⛄️ , освобождали Деда Мороза и Снегурочку, сражались с разбойниками. Праздник был сказочным!

Посмотреть видеоотчет

Праздничные новогодние мероприятия прошли в дошкольных группах "Покровского квартала". Новый год – любимый праздник всех поколений: самый красочный, самый шумный, самый волшебный. Особенно его любят наши воспитанники.
У Нового года есть обязательный атрибут, без которого его невозможно представить. Это красавица- елка, вся в мишуре, разноцветных шарах и ярких гирляндах. Новый год – это пора, когда дошколята готовят стихи и песни, чтоб потом под елкой Деда Мороза и Снегурочку хороводом удивить и подарки получить. Дед Мороз со своими помощниками успел поздравить всех наших дошколят и их родителей. Нет ничего прекраснее, увидеть блеск счастливых детских глаз от волшебства новогоднего праздника. А взрослым Дед Мороз предоставил возможность получить капельку детства.

Посмотреть все новости и фото дошкольных групп