10 команд, 10 идей и один общий вектор — сделать школьную жизнь лучше! 22.04.2026

В рамках «Конкурса проектных инициатив — 2026» прошла защита ученических проектов. Ребята представили не просто концепции, а продуманные решения, основанные на реальных запросах школьной среды. Практичные, актуальные и по-настоящему вдохновляющие!

Проекты оценивало уважаемое жюри:
Директор школы «Покровский квартал» — Кристина Игоревна Кухлевская
Заместитель директора по воспитанию и социализации — Татьяна Валерьевна Резниченко
Отец ученицы 10И класса, профессор бизнес-практики и руководитель программ «Стратегический менеджмент», «ИТ-менеджмент» Московской международной высшей школы бизнеса МИРБИС, победитель конкурса «Лидеры России» — Владимир Александрович Туровцев
Ведущий менеджер по методологии обучения систем менеджмента качества Х5 – Перекресток – Евгений Алексеевич Урамов
Окружной координатор команд воспитания Центрального административного округа города Москвы — Ольга Владимировна Готард

Проекты-победители:

  • «Навигатор новичка ПК» — команда учебного корпуса на Лялином переулке
  • «5 минут, которые меняют» — команда учебного корпуса на Лялином переулке
  • «Стена времени: оформление музейного пространства в корпусе БТР» — команда учебного корпуса на Большом Трехсвятительском переулке

И самое важное — все 10 проектов получили поддержку и будут реализованы. Совсем скоро идеи ребят станут частью школьной жизни.

Мы убеждены, что школа развивается тогда, когда ученики становятся её полноценными соавторами. Когда у детей горят глаза, а у взрослых — вера в них, то рождается школьное пространство для роста и творчества.

Спасибо всем командам за смелость мечтать, предлагать и действовать!

Фотоальбом: https://vk.ru/album-73315104_309197952