Дорогие друзья!

Школа «Покровский квартал» находится в самом центре старой Москвы на территории с широким социокультурным потенциалом. В свое время здесь проживали и работали известные ученые, литераторы, драматурги, маршалы и исследователи.

В зданиях Школы, расположенных в шаговой доступности рядом с м. Курская, м. Китай-город и м. Чистые пруды, реализуются все основные общеобразовательные программы: дошкольное, начальное, основное и среднее общее образование. Обучение в 1-11 классах предоставляется на бюджетной основе.

Для всех школьников «Покровского квартала» доступен широкий выбор образовательных возможностей. А именно:

•  Более 25-ти разных направлений предпрофильной (5-9 кл.) и профильной подготовки (10-11 кл.), среди которых классы Распределенного лицея НИУ ВШЭ, классы историко-правового направления при МГУУ Правительства Москвы, 7-е математические классы НИУ ВШЭ, классы «Математическая вертикаль», классы проекта «Подростковая школа», медицинские и инженерные классы и ряд других интересных и важных образовательных треков;
  •  Индивидуальные учебные планы и разные формы обучения;
  •  Подготовка к олимпиадам и конкурсам с педагогами-победителями прошлых лет;
  •  Изучение иностранных языков: английский, немецкий, французский, испанский, китайский и японский;
  •  Проектные сессии;
  •  Лектории с участием ведущих ученых, мастер-классы, деловые игры, конференции и форумы;
  •  Более 150 кружков и секций дополнительного образования разной направленности;
  • Современные средства обучения: проект «Московская электронная школа», оборудование медицинских и инженерных классов;

Учащиеся «Покровского квартала» принимают активное участие не только в образовательных олимпиадах и викторинах разного уровня, где становятся победителями и призерами, но и в огромном множестве внеклассных событий: флешмобах, праздничных концертах, благотворительных акциях, театральных постановках, спортивных соревнованиях и волонтерстве.

Важнейшей особенностью Школы «Покровский квартал» является тесное сотрудничество с различными вузами и социальными партнерами, главный из которых НИУ «Высшая школа экономики». А Ярослав Кузьминов, ректор Вышки, является председателем Управляющего совета «Покровского квартала». Среди партнеров «Покровского квартала» также: МГУУ Правительства Москвы, МГПУ, НИТУ МИСиС, МГТУ им. Н.Э.Баумана и многие колледжи Москвы. Развитое сетевое взаимодействие позволяет сделать жизнь наших школьников насыщенной, яркой и разнообразной.

«Покровский квартал» с момента создания (2014 г.) ежегодно входит в первую сотню рейтинга московских школ, внесших наибольший вклад в качественное образование столичных школьников, в топ-500 школ России, а также традиционно занимает лидирующие позиции в рейтинге агентства RAEX по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России. В 2019 году "Покровский квартал" вошёл в топ-200 лучших школ России в сфере информационных технологий по данным рейтингового агентства «Эксперт»!

Цель педагогической команды «Покровского квартала» — создание школы, где каждый ребенок сможет выбрать свою индивидуальную образовательную траекторию, раскрыть свой талант, а также почувствовать себя успешным в учебе, творчестве и общении.

Мы рады сотрудничеству с вами, уважаемые родители и коллеги!
Дорогие ребята, приходите к нам учиться!

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ:
Если у Вас возникли вопросы, то вы можете их задать, воспользовавшись сервисом "Обращение к руководителю", а также:

• по телефону 8-495-917-54-00
  • по электронной почте: director@pkvartal.msk.ru; MitinMI@edu.mos.ru

АККАУНТЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

С уважением, директор Школы Митин Михаил Иванович