Кадетский класс в московской школе

Nature

Проект «Кадетский в московской школе» развивается с 2014 года и объединяет усилия учителей, воспитателей московских школ, открывших кадетские классы, ресурсы сетевых учреждений Департамента образования и науки города Москвы и специалистов вузов-партнеров.

Программа дополнительного образования нацелена на подготовку кадет к гражданской и военной службе, в том числе к поступлению в вузы силовых министерств и ведомств Российской Федерации.

Обучающиеся кадетских классов в зависимости от профиля подготовки чаще всего выбирают для углубленного изучения математику, иностранные языки, историю, информатику, основы безопасности жизнедеятельности, физкультуру, но еще одно условие результативного профильного обучения – возможность выбора элективных курсов, таких как:

• Основы навигации

• Робототехника

• Защита населения и объектов от ЧС

• Основы пилотирования

• Дипломатический этикет и др.

Учебные программы реализуются на территориях:

• Шоссе Энтузиастов,  дом 100А
  • 1-я улица Текстильщиков, дом 16

Федичкин Дмитрий Юрьевич

Координатор проекта "Кадетский в московской школе"

e-mail:  d.fedichkin@pkvartal.school