1 место в бизнес-игре "Ресурсы, цены, товары" 14.11.2016

12 ноября 2016 в Московском международном университете состоялась городская бизнес-игра "Ресурсы, цены, товары" для старшеклассников экономических классов. Учащиеся 10ЛМИЭМ класса (здание на Б.Трехсвятительском) приняли активное участие в этой игре. Один из учеников нашей Школы занял абсолютное 1 место и получил сертификат, который дает возможность поступления в университет на льготных условиях.

Вот что он сам рассказал об игре: "Бизнес-игра состояла из 4-х компонентов: Время, Ресурсы, деньги, технологии. Надо было построить своё предприятие и произвести как можно больше товара (индикатор успеха - стоимость товара). Первым делом я скупил все ресурсы (древесина) и всех рабочих (дизайнеры). Создав на рынке дефицит- я добился монополии. Поняв, что у меня есть материальные ресурсы, но нет денег и технологий ( для производства), я решил выйти из ситуации путём слияния своего капитала с капиталом одноклассницы Евы. Таким образом у нас оказалось все необходимое для реализации проекта. К концу игры у нас на руках было 786000 руб, а у лидера 800000. Я убедил другую одноклассницу Аню и других людей, у которых денег было до 400000 руб., уступить свой бизнес мне. Они согласились, так как у них не было шансов занять призовое место. Общая сумма моего (совместного) бизнеса составила 1500000 руб (абсолютное первое место)".