10 сентября в 17:00 «Онлайн гостиная» на тему: «Вышка — это космос: конкурс для школьников 8-11 классов Terra Notum». 08.09.2020

Приглашаем Вас 10 сентября 2020г. в 17:00 (МСК) в «Онлайн гостиную» на тему: «Вышка — это космос: конкурс для школьников 8-11 классов Terra Notum».

Регистрация гостей: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeLlkg4dCPSnKunHQ9-eyRxPl4OBn8V9YvWBcn7IJZuPZwUWw/viewform

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» при поддержке Фонда содействия инновациям, ГК «СКАНЭКС» и ООО «СПУТНИКОВЫЕ ИННОВАЦИОННЫЕ КОСМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ» проводит конкурс групповых и индивидуальных инновационных работ молодых исследователей в области спутникостроения и геоинформационных технологий - Terra Notum.

• Каким образом участники конкурса будут разрабатывать собственную модель спутника?
  • Как провести съемку и получать с космических аппаратов снимки Земли с орбиты?
  • Как принять участие в конкурсе?
  • Как представителю образовательной организации стать амбассадором или экспертом конкурса с получением удостоверения о повышении квалификации государственного образца?
  • Как попасть на Финал Космической программы «Сириус 20-21»?
  • Сможет ли участие в конкурсе помочь в дальнейшем в поступлении в НИУ ВШЭ?

На эти и другие вопросы ответят ведущие «Онлайн гостиной» на тему: «Вышка — это космос»:

Андрей Евгеньевич Абрамешин - заместитель директора Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова НИУ ВШЭ.

Владислав Владимирович Иваненко - генеральный директор компании ООО «СПУТНИКОВЫЕ ИННОВАЦИОННЫЕ КОСМИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ».

Марина Александровна Сергеева заместитель генерального директора ГК «Сканэкс».

Мария Андреевна Бубнова – ведущий программист Учебно-исследовательской лаборатории функциональной безопасности космических аппаратов и систем МИЭМ им. А.Н. Тихонова НИУ ВШЭ.

Дипломанты конкурса получат следующие бонусы:

• поездка на космическую программу Сириус 2021, где у них будет возможность поработать над реальными проектами космической отрасли.
  • дополнительные баллы при подаче заявок на смену "Большие вызовы" в Образовательном центре "Сириус".
  • получение баллов к ЕГЭ за индивидуальные достижения при поступлении в НИУ ВШЭ.

«На конкурс ждём всех школьников, которые, как и мы, любят космос»