VIII Конкурс «Богатство недр моей страны 2020» 30.01.2020

Межвузовский академический центр навигации по специальностям горно-геологического профиля на базе Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского РАН совместно с:

• Московским городским методическим центром Департамента образования г. Москвы,
  • Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС»,
  • Российским государственным университетом нефти и газа им. И.М. Губкина,
  • Российским государственным геологоразведочным университетом им. Серго Орджоникидзе,
  • Московским детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма

проводят в 2019 - 2020 учебном году конкурс исследовательских проектов и фоторабот учащихся общеобразовательных учреждений «Богатство недр моей страны».

Конкурс призван способствовать формированию у детей и молодежи экологического мировоззрения, осознанного понимания степени влияния деятельности и культуры общества на процессы, происходящие в живой и неживой природе, в информационно-энергетическом пространстве окружающего мира, а также способствует развитию интереса к горно-геологическим профессиям, профильному обучению в области освоения природных ресурсов.

ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

• объявление Конкурса – январь 2020 г.
  • регистрация Участников и прием конкурсных работ – до 23 марта 2020 г. включительно
  • заочный отборочный тур – до 6 апреля 2020 г.
  • финал Конкурса – 16 апреля 2020 г.

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

Награждение победителей предусматривает приобретение организаторами конкурса ценных призов,
а также сувенирной продукции для вручения победителям и призерам в соответствии с указанными ниже номинациями.

В этом году дополнительно начисляется 5 баллов при поступлении в Горный институт НИТУ «МИСиС» (все направления подготовки МГИ) победителю или призеру конкурса проектов учащихся образовательных учреждений «Богатство недр моей страны» в номинации «Конкурс исследовательских проектов» (учащимся 10-11 классов).

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Участник представляет индивидуальный проект или фотоработу. Конкурс не предполагает участие команд.

Конкурс проводится по двум номинациям:

• Исследовательские проекты
  • Фотоконкурс

ОСНОВНАЯ НОМИНАЦИЯ "ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ПРОЕКТЫ" ПРОВОДИТСЯ ПО ТЕМАМ В РАМКАХ ТРЕХ РАЗДЕЛОВ:

• Минерально-сырьевые ресурсы как основа жизнедеятельности и условие развития общества: история, современное состояние, перспективы
  • Полезные ископаемые: разнообразие, условия образования, месторождения, уникальные свойства на службе человека
  • Проблемы экологии при освоении минерально-сырьевых ресурсов: технологии и рациональное природопользование, пути снижения техногенной нагрузки

ФОТОКОНКУРС ПРОВОДИТСЯ КАК ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ ПО ТРЕМ ТЕМАМ:

• Минерально-сырьевой комплекс – сфера моей будущей профессиональной деятельности
  • Удивительный мир минералов и горных пород
  • Человек и биосфера

Для участия в конкурсе необходимо до 23 марта 2020 г. включительно зарегистрироваться и прислать проект (фотоработу) в электронном виде на отборочный тур конкурса.

Проект (фоторабота) должны быть оформлены в соответствии с требованиями, изложенными в Приложении к Положению о конкурсе (см. стр. 15, 16 Положения о конкурсе). Работы, не соответствующие этим требованиям, на конкурс не принимаются.

Скачать Положение о конкурсе Зарегистрироваться на конкурс

ВАЖНО! Направлять представления проектов на конкурс необходимо в электронном виде на почту: konkurs@sgm.ru

КОНТАКТЫ:

Андрианова Наталья Георгиевна, ответственный секретарь конкурса
Тел.: +7 495 692 34 49, E-mail: konkurs@sgm.ru

Оперативная информация о конкурсе "Богатство недр моей страны 2020" - на сайтах Геологического музея им. В.И. Вернадского РАН: http://sgm.ru, Межвузовского академического центра навигации по специальностям горно-геологического профиля на базе ГГМ РАН: www.c-nav.ru