Кружки для 10-11 классов по математике, обществознанию, экономике русскому и английскому языкам 10.01.2020

ВНЕБЮДЖЕТНЫЕ КРУЖКИ ДЛЯ 10 – 11 КЛАССОВ
ПО МАТЕМАТИКЕ, ЭКОНОМИКЕ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ, РУССКОМУ И АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКАМ

руководитель к.ф.м.н., Рощин Алексей Борисович с ассистентами
стоимость каждого кружка - 4500 рублей в месяц (за четыре занятия)

«МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ ЗАДАЧ ФОРМАТА ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ»
Время начала занятий:

с 13.01.2020 г., по понедельникам с 16.30 – 18.00, в здании на Б. Казенном, 9, ауд. №35

Описание кружка:
Этот кружок – продолжение и развитие хорошо зарекомендовавшего себя кружка: «Дополнительный практикум по математике для 10 – 11 классов». В этом кружке отрабатываются практические навыки решения различных задач формата профильного ЕГЭ по математике. Кружок ориентирован на всех учащихся, стремящихся к изучению профильной математики на уровне программы 10 часов в неделю лицея НИУ ВШЭ.

к. ф. м. н., Рощин Алексей Борисович

«МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ ПРОФИЛЬНЫХ ЗАДАЧ ПО МАТЕМАТИКЕ И ЭКОНОМИКЕ»
Время начала занятий:
с 15.01.2020 г., по средам с 16.30 – 18.00, в здании на Б. Трехсвятительском, 4, ауд. №211

Описание кружка:
Этот кружок – развитие кружка: «Практикум по профильной экономике для 10 – 11 классов» в сторону изучения методов решения различных задач по математике и методов математического моделирования. Кроме практического освоения подходов к решению задач олимпиадной (профильной) экономики, большое внимание уделяется практическим навыкам решения различных профильных задач по математике. Кружок ориентирован на учащихся направлений: математика – экономика, математика – информатика.

Преподаватель:
Калашникова Анна Александровна, студентка Совместного бакалавриата НИУ ВШЭ и РЭШ (преподаватель выездной экономической школы, победитель и призер пяти перечневых олимпиад по экономике, включая Всероссийскую олимпиаду школьников, 100 баллов ЕГЭ по математике, 100 баллов ЕГЭ по обществознанию).

«РАСШИРЕННЫЙ ПРАКТИКУМ ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДЛЯ 10 – 11 КЛАССОВ»
Время начала занятий:
с 17.01.2020 г., по пятницам с 16.30 до 18.30, в здании на Б. Трехсвятительском, ауд. №211

Описание кружка:
Этот кружок ориентирован на учащихся социально – экономического профиля, стремящихся получить дополнительный практикум по обществознанию, особенно в областях «Право» и «Политика», как с целью подготовки к ЕГЭ по обществознанию, так и с целью подготовки к участию в олимпиадах по обществознанию и праву.

Преподаватель:
Кутафина Кифа София Павловна, студентка МГЮА им. О.Е. (победитель и призер олимпиады Высшая проба по обществознанию и праву)

«КОНСУЛЬТАЦИИ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРАКТИКУМ ПО ПРЕДМЕТАМ: МАТЕМАТИКА, ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ, РУССКИЙ ЯЗЫК, АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК»
Время начала занятий:

С 13.01.2020 г.,по понедельникам 16.30 – 18.00, вторникам 16.30 – 18.00, средам 16.30 – 18.00, четвергам 16.30 – 18.00, пятницам 16.30 – 18.00, в здании на Б. Трехсвятительском, 4, ауд. № 209, № 211

Описание кружка:
Это новый уникальный кружок, в котором учащиеся 10 – 11 классов распределятся в мини группы по интересам, а именно:

• по предметам, в которых хотели бы улучшить свои навыки и знания;
  • по изучаемым темам в данном предмете в контексте своих образовательных целей, а именно, подготовка к экзаменам или подготовка к олимпиадам.

Занятия в мини группах по различным предметам проводят успешные студенты лучших ВУЗов, имеющие опыт преподавания в мини группах и добившиеся значительных образовательных результатов. Все студенты – победители и призеры различных олимпиад, отличники, имеющие высокие результаты ЕГЭ по соответствующим предметам.

Распределение в различные мини группы этого кружка, выбор дней и предметов, по которым проходят занятия в конкретных группах, осуществляются по желанию учащихся.

Свои пожелания о распределении в группы вы можете сообщить Рощину Алексею Борисовичу:

• по вторникам 16.30 – 18.30 в здании на Б. Казенном, 9, аудитория №35
  • по e-mail: roshchin_ab@mail.ru
  • по телефону: 8-910-412-11-74

Запись в кружки осуществляется через портал mos.ru, раздел "услуги / каталог услуг / образование / запись в кружки, секции и дома творчества" - mos.ru/pgu/ru/services/procedure/0/0/7700000000162415320/?onsite_from=3532