Олимпиада по русскому языку «Homo dicens» Московского городского педагогического университета 27.12.2019

Уважаемые учащиеся 8-11 классов!

Приглашаем вас принять участие в ежегодной олимпиаде по русскому языку «Homo dicens», которую проводит кафедра русского языка и методики преподавания филологических дисциплин института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета.

Олимпиада – хороший способ проверить свои знания, задуматься о чем-то новом, развить свое лингвистическое чутье. Участие в ней будет полезно даже тем, кто уже точно решил связать свою жизнь со сферами, далекими от гуманитарных областей.

Олимпиада проводится в два тура:

• Заочный тур проходит в системе Moodle с 00:30 10 января 2020 года до 22:59 5 февраля 2020 года по московскому времени. Для участия необходимо просто пройти по ссылке: https://moodle.mgpu.ru/course/view.php?id=235 - и зарегистрироваться. По завершении регистрации участник должен найти через поиск страницу Олимпиады (курс "Олимпиада по русскому языку "Homo dicens"), записаться на курс, выбрать нужный ему уровень (в зависимости от класса обучения) – и приступить к выполнению заданий.
  • Очный тур (для тех, кто справился с заданиями заочного тура) пройдет 15 февраля 2020 года в Московском городском педагогическом университете.

Участие в Олимпиаде полностью бесплатное.

По всем вопросам можно обращаться на почту: homodicens@mail.ru
Адрес университета: Москва, 2-й Сельскохозяйственный проезд, д.4, корп.4.
Тел. кафедры русского языка и методики преподавания филологических дисциплин: (499)181-68-24