Совещание 9 ноября 2015 г. 10.11.2015

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Вступительное слово. Краткие итоги командировки в Китай. Анонс педагогического совета.
    Докладчик: Новокрещенов И.В., директор Школы
  2. Итоги выборов в состав нового Управляющего совета. Дальнейший план работы совета.
    Докладчик: И.В. Новокрещенов, директор Школы
  3. Работа с обращениями граждан. Обращения по поводу функционирования и заполнения электронного журнала.
    Докладчик: И.В. Новокрещенов, директор Школы
  4. Регламент проведения родительских собраний и индивидуальных консультаций с учителями. Лекция с участием специалистов из наркологического диспансера. Регламент работы приемной директора.
    Докладчики: Филиппова Н.С., заместитель директора Школы, И.В. Новокрещенов, директор Школы
  5. Регламент работы с обращениями граждан. Взаимодействие с родителями по возникающим вопросам и информирование.
    Докладчик: Новокрещенов И.В., директор Школы
  6. Разбор обращений, связанных с работой СП "Детский сад №1" по программе "Материнская школа".
    Докладчик: И.В. Новокрещенов, директор Школы
  7. Возможность изменения профилей обучения учащимися Школы. Особенности индивидуализации обучения.
    Докладчик: И.В. Новокрещенов, директор Школы
  8. Итоги выездного проектного семинара для лицеистов-десятиклассников в ДООЦ "Истра" в рамках реализации образовательной программы старшей ступени образования. Поставка новой мебели, техники и лабораторного оборудования для старшей профильной школы. Анонс выезда в ДООЦ "Истра" для 10-х профильных классов.
    Докладчики: А.А. Павлищев, первый заместитель директора, И.В. Новокрещенов, директор Школы
  9. Создание среды старшей профильной школы. Исследования, проводимые НИУ ВШЭ и МГППУ. Программы повышения квалификации и профессиональной подготовки сотрудников.
  10. Благоустройство территорий и зданий Школы
    Докладчики: Н.В. Копытин, первый заместитель директора, заместитель по управлению ресурсами, И.В. Новокрещенов, директор Школы
  11. Благотворительная ярмарка в главном здании Школы - краткие итоги, впечатления, отзывы. Анонс благотворительной акции в СП 1225.
    Докладчики: И.В. Новокрещенов, директор Школы, Н.С. Филиппова, заместитель директора
  12. Работа и первые результаты проекта "Объединенный лекторий НИУ ВШЭ, "Покровского квартала" и школ Распределенного лицея". Анонс предстоящей лекции 21 ноября по теме "Подготовка к олимпиаде по информатике"
    Докладчики: И.В. Маничева, заместитель директора, И.В. Новокрещенов, директор Школы.
  13. Посещение субботних факультативов НИУ ВШЭ и лекционных четвергов в музеях г. Москвы. Сотрудничество с МГИМО в рамках работы политического клуба. Итоги первой встречи клуба и анонс предстоящих лекций. Университетские субботы. Начало взаимодействия с МИИГАиК.
    Докладчики: И.В. Маничева, заместитель директора, И.В. Новокрещенов, директор Школы, Н.С. Филиппова, заместитель директора