Неделя детской книги 20.04.2018

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ 2018

В середине апреля 2018 г. Москве на базе Дворца пионеров на Воробьевых горах прошла юбилейная, 75-ая, Всероссийская Неделя детской книги, в рамках которой проводится литературная игра "Лоцманы книжных морей". Наши учащиеся ежегодно принимают в ней самое активное участие. Этот год не стал исключением! Обладателями грамот стали команды "Покровского квартала" из разных классов и зданий. Поздравляем!


НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ 2017

Уже 74-й год в Москве проходит фестиваль "Неделя детской книги". В этом году Неделя прошла под эгидой "Читающая Москва". В один из дней во Дворце пионеров на Воробьевых горах состоялась общегородская литературная игра «Лоцманы книжных морей». В игре традиционно приняли участие и ребята нашей Школы. Наиболее активными оказались учащиеся здания на Покровке и на Чаплыгина. Ребята готовились к игре заранее, читали рекомендованные книги и продумывали возможные вопросы и задания. В итоге наши команды одержали победу и были награждены памятными грамотами и призами. Команды "Книгоманы", состоящая из шестиклассников здания на Покровке набрала 113 из 120 возможных баллов, а команда 2-3 классов "Знайки" также показала отличный результат и стала победителем! Поздравляем!


Активными участниками литературной игры стали и учащиеся 6А класса нашей школы (здание на Б. Трёхсвятительском). Сколько нового и интересного они узнали, готовясь к конкурсу «Лоцманы книжных морей»!

Замечательный литературный праздник никого не оставил равнодушным! Ребята ждали его с нетерпением, готовили костюмы и эмблемы, читали книги. А в наше время это дорогого стоит!

Шестиклассники назвали свою команду «Волна». И на гребне этой волны они совершили увлекательное путешествие в мир книги, преодолевая дорогу сквозь разные времена и страны! И, самое главное, в очередной раз наглядно убедились в пользе, которую приносит чтение!