Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Социальная служба

График работы социальных педагогов в зданиях Школы

Профилактическая работа

Наши мероприятия

Социальный педагог в современной школенезаменимое звено в системе воспитательной работы, а точнее – это главное лицо в непростом деле профилактики негативных явлений в школьной среде: правонарушений, безнадзорности, употребления психоактивных веществ, пропуска занятий без уважительной причины.

Распространённое суждение, что социальный педагог нужен лишь для того, чтобы все докладывать директору, конечно, ошибочно. Настоящий специалист сделает все от него зависящее, чтобы ни в коем случае не нарушить права и интересы учащегося. В Москве сложилась ситуация, при которой социальные педагоги имеют возможности подключать напрямую ресурсы Префектур и управ, комиссий по делам несовершеннолетних, органов опеки и попечительства. Социальные педагоги (без всякого пафоса!) стоят на страже интересов детей. Они обходят районы, изучают Законы, постоянно повышают квалификацию на разнообразных тренингах, программах повышения квалификации для борьбы за интересы каждого конкретного ребенка.

Обратиться к социальному педагогу с вопросом или проблемой можно:

• в четверг с 14-00 до 16-00 час. в здании на Б. Трехсвятительском, д. 4, Касимова Василя Сабировна, контактный телефон 8(495) 917-21-54;

Рекомендации родителям дошкольника (на что стоит обратить внимание перед школой).

Информация для родителей подростков

Родителям пятиклассников

Освобождение от табачной зависимости

Управление по контролю за оборотом наркотиков предупреждает