Электронная карта в образовании "Москвёнок"

Пополнение счета

О проекте

Москвёнок – ключ доступа к городским электронным сервисам для юных москвичей и их родителей. Ключ от школы, который позволяет ученикам совершать безналичные покупки в школьной столовой, а родителям – пополнять лицевой счет, помогать своим детям в управлении финансами и выборе наиболее подходящих продуктов питания. Кроме того, родители могут управлять способами информирования, выбирать события школьной жизни ребенка и типы уведомлений.

перейти на сайт "Москвенок" и узнать подробности

Возможности системы

ВАЖНО! Для пользования услугами системы необходима персональная электронная карта, которую можно оформить у ответственного сотрудника по питанию в здании Школы.

В настоящий момент система "Проход и питание" позволяет оплачивать питание в столовой и осуществлять контроль прохода в здания Школы, где установлены специальные турникеты. Для прохода через турникеты необходимо приложить к считывающему устройству персональную электронную карту учащегося или сотрудника. В момент входа/выхода фотография посетителя отображается на экране монитора сотрудника охраны.

Родителям система позволяет контролировать посещение Школы ребенком. Для подключения данной услуги необходимо заполнить соответствующее заявление и передать его классному руководителю, воспитателю или ответственному по питанию в здании Школы. После этого появится возможность получать услуги информирования на портале госуслуг г. Москвы, по электронной почте или с помощью push-уведомлений мобильного приложения "Госуслуги Москвы".

Скачать шаблон заявления Подробнее об услуге информировния

Интерактивное обучение по подключению услуги информирования

Частозадаваемые вопросы

Горячая линия: