Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Информация о системе "Проход и питание" Пополнение счета

1. Услуги платного питания оказываются поставщиком питания на основании договора, заключенного с образовательной организацией (далее - ОО), путем ежедневного предоставления горячего комплексного питания и буфетной продукции в здании образовательной организации.

2. ОО заключает договор с поставщиком питания, обеспечивает его исполнение и соблюдение санитарно-гигиенических требований во время приема пищи, контролирует количество и качество получаемых продуктов питания.

3. Рацион питания определяется поставщиком питания в соответствии с Примерным 24-х дневным меню для обучающихся 5-11 классов в ОО в период 2017- 2018 гг. города Москвы.

3. ОО могут использовать две схемы предоставления платного горячего питания с использованием ИС ПП: - абонементное комплексное питание - персонализированное горячее питание, которое предоставляется получателю услуги с учетом его индивидуального графика питания - платное комплексное питание - персонализированное горячее питание, которое предоставляется получателю услуги без учета его индивидуального графика питания.

4. Получатель услуги осуществляет предварительную оплату питания следующими способами:

- дистанционно, используя online-сервисы и мобильные приложения поставщиков платежного сервиса, в том числе в личном кабинете на Портале городских услуг Москвы (pgu.mos.ru) (далее - Портал) в разделе «Образование, учеба», услуга «Посмотреть информацию о посещении и питании в школе»;

- наличными средствами, посредством оплаты через кассы банка.

Получатель услуги может контролировать состояние баланса лицевого счета на Портале, посредством уведомлений на мобильное устройство и электронную почту, при подключении услуги информирования.

5. Получатель услуги вправе изменить индивидуальный график питания непосредственно в ОО, подав заявление ответственной за организацию питания. Изменения в абонементном плане питания вступят в силу через 3 рабочих дня.

6. Стоимость питания списывается с лицевого счета по мере его фактического получения, а также вне зависимости от получения питания, если получатель услуги не осуществил приостановку предоставления питания в порядке, установленном п.7.

7. Получатель услуги вправе приостановить предоставление питания обучающемуся на определенный период путем подачи письменного заявления в ОО не менее чем за 3 рабочих дня до даты приостановки. Если заявление сделано в день поставки питания, стоимость рационов питания, подлежащих поставке на текущую дату и в ближайшие 2 рабочих дня приостановки, списывается с лицевого счета обучающегося.

8. Получатель услуги вправе осуществить возврат разницы между суммой внесенных на расчетный счет поставщика питания денежных средств и суммой, на которую поставщиком питания были оказаны услуги питания:

- при переводе обучающего в другую образовательную организацию;

- при завершении обучения в образовательной организации;

- при отчислении обучающегося из образовательной организации;

- при отказе от получения услуги платного питания;

- при замене поставщика питания и в других ситуациях, при которых поставщик питания прекращает предоставлять услугу питания в ОО.

9. В случае сбоя в информационных системах, в результате которого оплата питания не была учтена на лицевом счете, получатель услуги, его законный представитель обращается в службу технической поддержки поставщика платежного сервиса с предоставлением документов, подтверждающих внесение денежных средств.

10. Получатель услуги вправе в любое время отказаться от получения услуги платного питания путем подачи соответствующего заявления в ОО о возврате неиспользованных денежных средств. Заявление следует предоставить за 3 рабочих дня до даты отказа от услуги, иначе с лицевого счета будет списана стоимость рационов питания, подлежащих поставке в день поступления заявления и следующие 2 рабочих дня. Отказ от получения услуги не препятствует повторному обращению получателя услуги за предоставлением услуги.

11. Получатель услуги должен быть ознакомлен в ОО: с Порядком функционирования подсистемы предоставления услуг в сфере образования с использованием электронных карт КИС ГУСОЭВ; с порядком взаимодействия с ОО при использовании принятой в ОО схемы предоставления платного питания; с порядком пополнения и возврата средств с лицевого счета. Вся актуальная информация по получению платного питания в ОО по электронной карте размещена на сайте moskvenok.mos.ru.

Информацию о порядке подключения к услуге информирования можно получить в образовательной организации или на сайте moskvenok.mos.ru

График питания обучающихся и работы столовых

Здание на Б. Казенном Здание на Лялином Здание на Чаплыгина

Здание на Покровке Здание на Б. Трехсвятительском Отделение ОВЗ Здание на Земляном валу