Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Безопасность

БЕЗОПАСНОСТЬ – важнейшее понятие современности! Обеспечение безопасности детей, защищенность их жизней – приоритет государства, общества и конечно же образовательной организации!

Школе, как важнейшему институту социализации детей разного возраста, принадлежит глобальная функция совершенствования подготовки юных москвичей в области безопасности, формирования у учащихся культуры безопасного поведения, а также обучения практическим навыкам по первоочередным действиям, оказанию помощи и взаимопомощи в чрезвычайных ситуациях.

Учитывая необходимость своевременного информирования родителей и учащихся нашей Школы, а такжерасширения дальнейшей работы в направлении безопасности и действий при ЧС, на нашем сайте в доступной форме, будут публиковаться тематические материалы из серии «Энциклопедия безопасного поведения», подготовленные «Научно-проектным центром исследования риска и экспертизы безопасности».

Как избежать экстремальной ситуации?

Как оказать первую помощь пострадавшим?

Как помочь друзьям в чрезвычайной ситуации?

Надеемся, что в приведенных рекомендациях Вы получите ответы на эти и многие другие вопросы.