Тю Роза Константиновна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы (здание на Б. Казенном)

Фактическое место работы: ГБОУ Школа "Покровский квартал"

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература, мировая художественная культура

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Государственный педагогический институт, г. Вологда.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы

Общий стаж работы: с 1973 г.

Стаж работы по специальности: с 1980 г.

• «ИКТ-компетентность учителя русского языка и литературы (для учителей «пилотного» проекта по внедрению ФГОС ООО)», МИОО, 2013 г. (108 час)
  • «Традиционные и инновационные технологии при изучении русского языка и литературы в условиях введения ФГОС ООО», МИОО, 2013 г. (72 час.)
  • «Содержание и механизмы реализации ФГОС ООО учителями русского языка и литературы (для учителей школ «пилотного» проекта по внедрению ФГОС ООО», МИОО, 2014 г. (72 час.)

Награды и почетные звания:

• Победитель Всероссийского конкурса на лучшую статью «Портрет учителя», 2010 г.
  • Победитель профессионального конкурса на лучшую разработку метапредметных контрольно-измерительных материалов (2014 г.)
  • Благодарность за рецензирование учебника

e-mail: rktumc@pkvartal.msk.ru

O себе:

Публикации:

- «Пути реализации проекта «Нравственное образование в школе» - 2010 г., Академия образования;

- Зависимость успешности написания диктантов учениками средней школы…» - 2010 г., Сборник тезисов XI Международной конференции;

- «Погружение в культуру посредством интегрированных технологий на уроках литературы» - 2014г. Сб. «Филологическая наука и школа: диалог и сотрудничество».

Руководитель секции №2 YI Всероссийской научно-методической конференции «Филологическая наука и школа: диалог и сотрудничество». 12-13 декабря 2013 г.

Диплом Лауреата международного Фестиваля «За укрепление российско - болгарско дружбы» , Грамоты Союза Болгарских журналистов, Мэрии г.Варна - июль, 2014 г., Болгария.

Благодарственные письма за работу кружка «Юный корреспондент» от муниципалитетов Внуково, Пресня, газеты «Москва и москвичи», журнала «Столичный депутат» и т.д. (2010, 2011, 2012, 2013г.г.), от Департамента образования г. Москвы и др.

Результаты работы в старших классах:

2007-2010 г. – 8 медалистов по результатам выпускных экзаменов (ЕГЭ, 11 класс).

2011-12 уч.г. - результаты ГИА:

- по русскому языку - успеваемость -100%, качество – 91,6% ,

- по литературе в формате ГИА – успеваемость – 100%, качество – 100 %.