Каретникова Антонина Викторовна

Занимаемая должность (должности): учитель немецкого языка (здание на Б. Трехсвятительском, Б. Казенном и Земляном валу)

Фактическое место работы: ГБОУ Школа "Покровский квартал"

Преподаваемые дисциплины: немецкий язык

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Орехово-Зуевский педагогический колледж с отличием,Московский педагогический университет с отличием

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Лингвистика и межкультурная коммуникация

Общий стаж работы: с 2002 г.

Стаж работы по специальности: с 2010 г.

e-mail: a.karetnikova@pkvartal.msk.ru

O себе:

Учитель всегда должен находиться в состоянии творческого поиска новых приёмов и способов обучения. Девиз: не искать рецептов, а создавать систему. На моем педагогическом поприще самыми ценными наставниками были мои ученики. Они научили меня проявлять гибкость, умению слушать и слышать своих учеников, отвечать интересам каждого и всей группы в целом.

Я полагаю, что учение может быть эффективным, если оно увлекательно, не только для учащихся, но и для самого учителя, который должен получать удовольствие от изучения своего предмета и от его преподавания.

• нужно знать, зачем каждый из учащихся учит иностранный язык.
  • быть хорошо информированным о своей профессии.
  • постоянно совершенствовать свои знания.
  • быть всегда скромной, открытой и свободной при обсуждении
  • признавать профессиональную критику