Чурилин Сергей Сергеевич

Занимаемая должность (должности): Пресс-служба, педагог-организатор, учитель информатики

Фактическое место работы: ГБОУ Школа "Покровский квартал"

Уровень образования: Высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: 1. Московский городской психолого-педагогический университет 2. Институт образования НИУ ВШЭ (магистратура)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: 1. Прикладная информатика в психологии (2013 г.) 2. Управление образованием (2017 г.)

Общий стаж работы: с 2011 г.

Стаж работы по специальности: с 2011 г.

• Современные психолого-педагогические технологии в образовании" (МПГУ, 2018 г.)
  • Подготовка школьных команд к работе в проекте "Школы - партнеры школ Москвы". Модуль 5 "Развитие информационной грамотности школьников" (МИОО, 2017 г.)

Награды и почетные звания:

• Сертификат городского вебинара "Дети детям: ресурсы и возможности", выданный Ассоциацией классных руководителей образовательных организаций (2017 г.)
  • Благодарственное письмо "Высшей школы делового администрирования" за личный вклад по внедрению информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс (2017 г.)
  • Значок "Лидер образования "Покровского квартала" (2017 г.)
  • Диплом II степени Московского городского конкурса Мультимедиа "Мы москвичи" (2017 г.)
  • Диплом Московского образовательного телеканала за наставничество школьной телестудии (2016 г.)
  • Сертификат Школы "Покровский квартал" за создание коллекции видеоматериалов Школы (2016 г.)
  • Грамота Центрального окружного управления образования ДОгМ за создание и сопровождение информационного пространства Школы (2015 г.)

e-mail: s.churilin@pkvartal.msk.ru

O себе:

- организует деятельность школьного медиа-центра;
- организует и контролирует работу по освещению деятельности школы в открытом интернет-пространстве и СМИ;
- организует и проводит пресс-конференции, брифинги, "круглые столы" и встречи с участием руководства, а также осуществляет их информационное сопровождение;
- оказывает организационную и методическую помощь средствам массовой информации в создании материалов о деятельности школы и руководителя;
- участвует в выпуске информационных материалов (статей, специализированных программ и изданий);
- готовит интервью, прямые эфиры, выступления руководителя и сотрудников в средствах массовой информации;
- поддерживает положительный имидж руководителя, школы и системы московского образования, формирует соответствующее общественное мнение;
- осуществляет оперативный сбор и анализ материалов прессы, районных и городских средств массовой информации и информационных агентств о деятельности школы;
- своевременно готовит пресс-релизы и другие информационные материалы о событиях и мероприятиях, касающихся сферы деятельности школы, руководителя и системы московского образования;
- вносит предложения по совершенствованию деятельности школы;
- вносит вопросы и предложения по повышению эффективности информационной составляющей школы, а также других вопросов, входящих в свою компетенцию.
- имеет право осуществлять взаимодействие с работниками Школы, получать информацию и документы, необходимые для выполнения своих должностных обязанностей;
- принимает личное участие в совещаниях при директоре школы