Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Центральный административный округ

"Безопасная дорога домой" - учащиеся Школы приняли участие в акции РЖД, Полиции и Росгвардии 08.09.17

В новом учебном году сотрудники РЖД, Полиции на транспорте и Росгвардии организовали и провели акцию, посвященную безопасности школьников. В акции приняли участие ребята нашей Школы. Подробнее об этом в сюжете телеканала Москва24.

"Особое впечатление на ребят произвела встреча с сотрудниками Росгвардии, которые продемонстрировали оружие, находящееся на вооружении групп специального назначения. Интерес к оружию проявили не только мальчики, но и девочки. Можно было пулемёт подержать в руках, задать любые вопросы. Очевидным стало то, что шестиклассники очень неплохо разбираются в стрелковом оружии.

На первый путь ст. Москва-Курская прибыл локомотив на паровой тяге. Ребята узнали много интересного об этом виде транспорта, поговорили с настоящими машинистами и побывали в кабине локомотива! Каждому разрешили нажать ручку, издающую оглушительный паровозный гудок. Представляю удивление пассажиров Курского вокзала, которые находились недалеко: это очень мощный звук. Говорят, раньше по гудкам паровозов узнавали имена машинистов.

Столько счастливых глаз мне давно не приходилось видеть. Думаю, тем, кто побывал в кабине машиниста и представляет, как непросто управлять локомотивом, легче будет воспринять рассказ Андрея Платонова "В прекрасном и яростном мире". Спасибо организаторам акции."
- говорит учитель русского языка и литературы Вдовина Татьяна Евгеньевна.

Посмотреть сюжет