Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Кружки и секции Лингвистического центра

Уважаемые ученики и родители!
Изучение иностранных языков может стать еще более насыщенным! Мы представляем вашему вниманию список кружков и секций, занятия по которым ведутся после уроков в нашей Школе. Вы можете присоединиться к любому из них, а также подать запрос руководителю Центра, если хотите видеть среди наших услуг что-то ещё.
Для записи в кружок необходимо:
1. Перейти на официальный портал Мэра г. Москвы в раздел "Услуги и сервисы";
2. Выбрать раздел "Образование / Дополнительное образование / Запись в кружки, дома творчества / Запись на общеразвивающие программы" - перейти в раздел
3. Нажать кнопку "Получить услугу" и ввести свои логин и пароль;
4. На появившейся странице, внизу выбрать Школу (Школа №2095) и ввести название кружка.

Обращаем ваше внимание на то, что вы можете посетить одно пробное занятие любого из кружков. Для этого необходимо пройти регистрацию.

Зарегистрироваться на пробное занятие

Кружки и секции Лингвистического центра Школы

ФИО руководителя

Адрес здания Школы

Название курса\кружка

Краткое описание

Абрамова Юлия Александровна

Большой Казенный пер., 9

Разговорный курс английского языка для 9-11 классов

Курс представляет собой занятия, построенные с использованием коммуникативной технологии обучения иностранному языку. Учим отстаивать свою точку зрения, повышаем скорость и качество речи, снимаем языковой барьер. Идеально для детей с низким и средним уровнем владения языком.

пн 16-18.00

Стефанова Наталия Рамазовна

Большой Казённый пер., 9

Театр на английском языке для 9-11 классов

Курс ставит своей задачей ознакомление детей с произведениями английской и американской прозы и драматургии, улучшение фонетики, развитие навыков сценической речи и актёрского мастерства. Рассчитан на детей с хорошим знанием языка.

суб. 12.00-15.00

Лялин переулок, 12

Английский через игру

Курс ставит задачу развитие индивидуальности школьников, коммуникативных навыков через изучение лингвострановедческого материала по английскому языку.

вторник-четверг

среда-пятница

с 14.30-15.30

Логунова Лариса Александровна

Внеурочное занятие “Занимательная грамматика”.

Занятие направлено на системное изучение грамматического материала в курсе иностранного языка, связанное с недостаточным количеством часов .

с 15.00-16.00

Логунова Лариса Александровна

Английские сказки и пьесы.

Занятие направлено на расширение кругозора у мотивированных учащихся, знакомство с новыми английскими сказками, развитие актёрского мастерства и сценической речи.

15.00-16.00

Казак Ольга Владиславовна

Лялин переулок, 12

Французский через игру

задача обучения – заложить основы речевой, социокультурной и языковой компетенции и, таким образом, подготовить младших школьников к дальнейшему, глубокому овладению предметом

вторник, четверг, 14:30 - 15:30

Егорова Марина Сергеевна

Б. Трехсвятительский, 4

Кружок по английскому языку

Курс ставит своей задачей -развитие лексических и грамматических навыков в игровой форме, развитие мыслительных способностей через решение кроссвордов,загадок и т. п. на английском языке

понедельник 15.00-16.00

Каретникова Антонина Викторовна

Земляной Вал, 44а

Кружок по немецкому языку “Занимательный немецкий”

Курс направлен на формирование элементарной коммуникативной компетенции в основных видах речевой деятельности: аудировании, чтении, говорении, письме. Формирование у учащихся познавательного интереса, творческой активности, положительного отношения к изучению немецкого языка, к людям говорящим на этом языке, их культурным традициям и обычаям на основе использования стихов и песен аутентичного характера, большого количества игр и разнообразных
творческих заданий.

пятница с

Липатова Т.Л.

Лялин пер.12

Французский через игру

Цель-познакомить детей с французскими играми, песнями, сказками, алфавитом, страноведческим материалом через игру.

Вт-чт

14.30-15.30

Липатова Т.Л.

Лялин пер,12

Занимательная французская грамматика

Цель- Расширить знания детей о грамматическом строе французского языка через нестандартные задания, помочь ликвидировать пробелы, доказать, что грамматика - это не скучно

Вт 15.00-16.00

Шацких Наталья Владимировна

Земляной вал, 44а

Внеурочная деятельность

Курс представляет собой знакомство детей с алфавитом, играми, песнями, лексическим материалом

Работа с грамматическим материалом, аудирование,

выполнение проектных работ,

театральная постановка в 4-х классах

Вт 13.35 -14.20

Ср 15.20-16.20

Поручко Надежда Григорьевна

Земляной вал, 44 а

Внеурочная деятельность

Выполнение грамматических упражнений, проекты, театральная постановка, аудио- и видеоматериалы

Пн, Пт

11.35-12.20

12.30-13.15

Матвеева

Вадимовна

Б.Трехсвятительский пер., 4

Кружок английского языка “Занимательная грамматика” для 7 классов

Курс направлен на развитие лексико-грамматических навыков. Подготовка к ГИА.

Алейникова Анастасия Евгеньевна

Чаплыгина, 9

Кружок английского языка “Voiceover”

Данный кружок направлен на развитие разговорных навыков. Будем учиться озвучивать мультфильмы и многое другое!!!

Понедельник 14:30 - 15:30