Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Служба поддержки пользователей

Открыть инструкцию в новом окне

Вход для родителей и учащихся Вход для педагогов и сотрудников

! Администратором электронного журнала / дневника в нашей Школе является Козлова Наталья Викторовна. В том случае, если классный руководитель не смог помочь вам с решением возникшей проблемы, касающейся электронного дневника, то вы можете написать об этом на электронную почту n.kozlova@sch2095.com

Инструкции и полезные ссылки:

1. Знакомство с обновленной версией журнала / дневника (о дневнике на Информационном портале Дневника и журнала МЭШ)
  2. Электронный дневник школьника
  3. Презентация для родителей (презентация)
  4. Приложение для мобильных устройств
  5. Как зарегистрироваться на сайте Мэра Москвы (видео)

Ответы на популярные вопросы:

ЭЖД в вопросах и ответах. Как войти в электронный дневник?

◘ Как получить доступ для родителей?

Каждый родитель (законный представитель) может получить прямой доступ в электронный дневник и возможность предоставить доступ доверенным лицам для просмотра дневника.

1. Войти на портал mos.ru Зайдите на портал mos.ru и нажмите кнопку «Войти». Введите свой логин и пароль.
    Если вы не зарегистрированы на портале, то пройдите процедуру регистрации, нажав кнопку «Зарегистрироваться». При регистрации укажите ФИО, e-mail, СНИЛС и номер мобильного телефона.
  1. Проверить обязательные данные в Личном кабинете. В правом верхнем углу нажмите на ФИО пользователя и выберите «Личные данные». В Личном кабинете проверьте, заполнены ли обязательные поля для получения доступа в электронный дневник:
  • Номер мобильного телефона.

Если заполнены не все данные, то обязательно внесите их в Личный кабинет.

Важно! Вносите действующие адрес электронной почты и номер мобильного телефона.

1. Передать обязательные данные в школу

В случае, если войти в дневник не получилось, появится сообщение с указанием дальнейших действий. Чаще всего это связано с отсутствием обязательных для входа в дневник данных. В этом случае обратитесь в школу к классному руководителю и передайте ему указанные в Личном кабинете контактные данные:

• Номер мобильного телефона.

Важно! Сведения, предоставленные в школу, и данные в личном кабинете должны совпадать.
Если обязательные данные введены в Личном кабинете и совпадают с данными в школе, то родитель (законный представитель) получает прямой доступ к электронному дневнику.

◘ Как получить доступ для ученика?

У каждого ученика должна быть своя регистрация на портале mos.ru для входа в персональный электронный дневник.

1. Зарегистрировать своего ребенка на mos.ru. Зайдите на портал mos.ru и нажмите кнопку «Войти». Зарегистрируйте своего ребенка, нажав кнопку «Зарегистрироваться», указав его ФИО, и контактные данные. Если у ребенка уже есть регистрация на mos.ru, то он сможет войти в дневник под существующим логином и паролем.

2. Передать данные ребенка в школу

В случае, если войти в дневник не получилось, появится сообщение с указанием дальнейших действий. Чаще всего это связано с отсутствием обязательных для входа в дневник данных. В этом случае обратитесь в школу к классному руководителю и передайте ему указанные в Личном кабинете контактные данные ребенка:

• Номер мобильного телефона.

Важно! Сведения в школе и в личном кабинете ребенка должны совпадать.
Если обязательные данные введены в Личном кабинете ребенка и совпадают с данными в школе, то ученик получает прямой доступ в свой персональный электронный дневник.

◘ Кто такие доверенные лица?

Доверенным лицом, по усмотрению родителя, могут выступать ближайшие родственники, няня, репетитор и другие лица, заинтересованные в получении информации об учебном процессе.

Как добавить доверенное лицо для доступа к электронному дневнику?
Каждый родитель (законный представитель) может предоставить доступ к электронному дневнику своего ребенка доверенным лицам.

◘ Где находится раздел «Доверенные лица»?

1. Зайдите на портал mos.ru и нажмите кнопку «Войти». Введите свой логин и пароль.
  2. Зайдите в Личный кабинет и выберите раздел «Доверенные лица»

◘ Как добавить доверенное лицо?

Зайдите в Личный кабинет на mos.ru и выберите раздел «Доверенные лица».

Шаг 1. Выбрать услугу

Выберите услугу «Электронный дневник»

Шаг 2. Выбрать ребенка

Выберите ребенка (детей), в дневник которого нужно добавить доверенное лицо.

Шаг 3. Пригласить доверенное лицо

Укажите номер мобильного телефона или СНИЛС, а также фамилию доверенного лица:

• Номер мобильного телефона/СНИЛС;
  • Фамилия.

Важно! Доверенное лицо должно быть зарегистрировано на портале mos.ru.

Шаг 4. Проверка данных

Проверьте указанные данные:

• наименование услуги, по которой предоставляется доступ;
  • ФИО доверенного лица;
  • ФИО ребенка.

Если все верно, то нажмите кнопку «Отправить». Приглашение будет отправлено доверенному лицу в Личный кабинет на mos.ru.

Доверенное лицо должно войти в свой личный кабинет на mos.ru в раздел «Центр уведомлений» / «Сообщения» и подтвердить получение приглашения. После принятия приглашения доступ к электронному дневнику для доверенного лица будет обеспечен в течение суток.