Подростковая школа: 5-классники продолжают изучать искусство дизайна 06.12.2018

Для ребят из проекта "Подростковая школа" каждая среда наполнена интересными событиями. Так, на днях, в здании на Покровке, ребята из 5-Б класса снова открывали новые горизонты в мире дизайн-индустрии: game design, visual design, character design, concept art, scenik design, production design, level design, configuration design, car design, 3 D design, web design и много еще чего интересного.

Сделать это было не сложно, ведь с нами были настоящие волшебники – наши лицеисты десятиклассники-дизайнеры, которые приготовили для 5-Б целое море креатива: фото и видео ряд, шутки, игры, сладкие призы. Скучать было некогда!

Еще пятиклассники размышляли о роли дизайна в жизни человека, о том, какова цель работы дизайнера, как стать дизайнером, который будет востребован на рынке труда, какие качества для этого необходимо в себе развивать и воспитывать.

Путем диалога возникла мысль о том, что современному человеку, чтобы добиться успеха в профессии, нужно все время заниматься самообучением и саморазвитием. Думается, что этот вывод - один из важных результатов данной встречи.