Информация об организации и проведении автобусных экскурсий для школьников 28.11.2018

Уважаемые родители и учащиеся!

Наша Школа очень заинтересована в посещении ребятами музеев, театров, их участии в экскурсиях. Все это позволяет нашим школьникам не просто интересно провести время, но и помогает им получать более качественное образование. Вместе с тем, в связи с неблагоприятными погодными условиями поздней осенью, зимой и ранней весной, мы воздерживаемся от организации ВЫЕЗДНЫХ АВТОБУСНЫХ экскурсий, чтобы не подвергать детей опасности на дорогах.

К сожалению, регулярно школьники из разных регионов страны становятся участниками смертельных ДТП, потому что далеко не везде дороги убираются и обслуживаются так же качественно, как в Москве. При этом автобусные экскурсии в черте города мы очень рады организовывать, тем более, что по решению мэра для таких поездок город выделяет бесплатные автобусы. Единственное условие - их необходимо заранее заказывать, а также тщательно и заблаговременно организовывать такого рода поездки.

Москва настолько богата музеями и театрами, выставками и концертами, что для освоения этого богатства и школьной жизни не хватит. Поэтому нашим ребятам точно есть что посмотреть в ноябре-марте, не покидая город. Классные руководители об этом проинформированы и за всей интересующей информацией, относящейся к организации автобусных экскурсий, вы можете обращаться к ним.

Подать электронную заявку на автобус

Шаблоны документов для оформления заявки Образец заполненных документов

нформация об организации бесплатных перевозок учащихся в музеи и выставочные залы Москвы
(фрагмент селекторного совещания Департамента образования г. Москвы, 4 октября 2018)