"Урок в музее" и "Урок в Москве": учащиеся и педагоги проводят уроки за пределами класса 11.10.2018

В Школе продолжается серия занятий в формате "Урок в музее". Один из них прошел на днях в музее В.В. Маяковского для 11-О и 11-С классов. Но стоит отметить, что в этом году этот формат усовершенствовался и расширился. Методисты Городской методический центр Департамента образования города Москвы подготовили для педагогов и ребят сценарии проведения занятий в формате "Урок в Москве". А это значит, чт теперь площадкой для проведения уроков может стать не только музей, а весь город в целом!

Первые "уроки в Москве" прошли уже у нескольких наших классов. На улицах города, на примере достопримечательностей, памятников архитектуры и известных мест столицы, школьники вместе с педагогами провели метапредметные уроки истории, английского языка, литературы и математики.

Старшеклассники изучали тему "История Москвы: центральные улицы Москвы и известные люди Москвы" в самом центре нашего города, а ребята 8 класса изучили определения, свойства и признаки прямоугольника, ромба и квадрата в парке "Зарядье"!