Информация о скидках на обучение в НИУ ВШЭ и список рекомендованных на скидку учащихся 29.06.2018

Уважаемые выпускники "Покровского квартала"!

Как вы знаете, в НИУ ВШЭ началась приемная компания. Как показывает практика приема документов, некоторые выпускники классов и групп Распределенного Лицея и их родители не проинформированы в достаточной мере о статусе сертификатов и о порядке предоставления скидок по оплате обучения на основании п. 22 Положения о предоставлении скидок.

В связи с этим некоторые абитуриенты при подаче документов:
- предоставляют сертификат о том, что они обучались в РЛ ВШЭ и требуют предоставить скидку;
- требуют предоставить им скидку по оплате обучения сразу же при подаче документов (согласно предоставленным в Приемную комиссию спискам из школ РЛ).

Учитывая вышеизложенное, обратить внимание на следующую информацию:
- сертификат – это документ, подтверждающий обучение в классе РЛ ВШЭ. Он не является основанием для предоставления скидки по оплате обучения. Прикладывать его в пакет документов при подаче документов в Приемную комиссию нет необходимости.
- скидки по оплате обучения предоставляются абитуриентам, включенным в соответствующий список от школы.

После объявления проходных баллов на конкретную образовательную (-ые) программу (-ы):
• 50% - если абитуриент не добрал до проходного от 1 до 10 баллов
• 25% - если абитуриент не добрал до проходного балла от 11 до 30 баллов.

Сейчас нужно просто подать документы в Приемную комиссию и ждать объявления проходных баллов, после чего, в случае недобора указанных баллов, можно заключать договоры на оплату обучения с соответствующей скидкой, если Вы попали в соответствующий список от Школы.

Посмотреть список рекомендованных учащихся