Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Детский сад №1
Адрес(-а):  город Москва, улица Воронцово Поле, дом 5/7, строение 2;  город Москва, Казарменный переулок, дом 6, строение 5;  город Москва, Казарменный переулок, дом 10, строение 15;  город Москва, Подсосенский переулок, дом 26, строение 6

Компенсация родительской платы

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и с постановлением Правительства Москвы от 27 июля 2010 г. № 590-ПП «О порядке назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» для родителей (законных представителей), вносящих плату за присмотр и уход за обучающимися, осваивающими образовательную программу дошкольного образования, предусмотрены ежеквартальные компенсационные выплаты из бюджета города Москвы.

Один из родителей (законных представителей), внесших плату за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком), является получателем компенсации, размер которой составляет:

• 20 процентов размера внесенной ими платы – на первого ребенка;
  • 50 процентов размера внесенной ими платы – на второго ребенка;
  • 70 процентов размера внесенной ими платы – на третьего и последующих детей.

При назначении компенсации за второго, третьего и последующих детей в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет, а также совершеннолетние дети, обучающиеся по очной форме обучения в образовательной организации любого типа и вида независимо от ее организационно-правовой формы (за исключением образовательной организации дополнительного образования), до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

Для получения компенсации в образовательную организацию необходимо представить следующие документы:

• заявление одного из родителей (законных представителей);
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), и его копия;
  • свидетельства о рождении детей, входящих в состав семьи, и их копии;
  • номер счета и реквизиты кредитной организации, на которые можно осуществить перечисление компенсации в рублевом эквиваленте.

Источник - http://dogm.mos.ru/main/kompensacia.php