Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

В Школе продолжается профилактическая работа 17.05.17

В течение апреля во всех школьных зданиях "Покровского квартала" проходили лекции и интерактивные зянятия на тему "Профилактика употребления психоактивных веществ". Такие занятия для учащихся с 7 по 11 провели специалисты Московского Научно-Практического Центра Наркологии и Отдела Наркоконтоля при ГУВД России по г. Москве. Стоит отметить, что в процессе занятий ребята были не только слушателями, но и активными участниками. В ходе дискуссий ни один вопрос не остался без ответа. Особый интерес у ребят вызвала тема электронных сигарет, влияния вредных привычек на здоровье и административной ответственности несовершеннолетних.

Помимо этого, профилактическая работа продолжилась и в формате экскурсий. Группы учащихся из здания на Земляном Валу и Б. Трехсвятительском посетили с экскурсией Молодежную антинаркотическую площадку, которая представляет собой интерактивную экспозицию, посвященную негативным социальным и медицинским последствиям наркомании, а также борьбе с распространением наркотиков. С помощью инсталляций и видеоуроков ребятам рассказали, какой вред оказывают на организм наркотики и как правильно отказаться от предложения попробовать запрещенные вещества.

"В музее больше всего мне понравился медицинский кабинет. Там наглядно представлены ужасные последствия употребления наркотиков на человеческий организм. Наглядный пример - это отличный способ привлечь внимание молодежи. Ведь всегда больше веришь тому, что увидел своими глазами..." - рассказала одна из участниц экскурсии.