Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Центральный административный округ

После выпускного 9-классники из здания на Б. Трехсвятительском отправились на экскурсию в Санкт-Петербург 27.06.17

После сдачи основных экзаменов учащиеся 9 класса из здания на Б.Трехсвятительском 9-13 июня отправились на экскурсию в Санкт-Петербург вместе со своими учителями. Вот, что об этой поездке рассказала учитель русского языка и литературы и классный руководитель 9 класса Марина Анатольевна Ермолаева:
Города как люди: у каждого свой облик и свой характер. Бывает, встретишь человека, кажется, напыщенно-высокомерного, и расстроишься раньше времени. А на поверку человек не подведет в самый ответственный момент: останется с тобой, когда тебе трудно, не позавидует, когда ты почувствуешь себя счастливым...
Так и города: бывает, увидишь впервые город, покажется тебе пафосным и пустым, но вдруг, в очередной приезд, почувствуешь его тепло и его желание открыться тебе по-доброму, стать ближе... Таков Петербург... Поначалу он - европеец, "прибранный рай", но с каждым приездом убеждаешься, что он не так прост, очень по-русски непрост, и оставляет за собой право открываться не сразу и не всем... Счастье, что нам он показал самые уникальные свои особенности!
Погода...ну такая, какая и должна быть здесь: первый день - дождь и туман, сквозь пелену которых получались удивительно художественные фотографии.
Второй день скромно улыбнулся нам солнышком, в лучах которого особенно хорош был Зимний дворец и весь город, когда мы наблюдали его, поднимаясь на смотровую площадку Исаакия и рассекая волны каналов и Невы на кораблике.
А в третий день ярко-жаркое солнце позволило нам порезвиться с шутихами Петергофа, не озябнуть на ветру возле Финского залива и восхититься величием морского собора в Кроншадте.
Вот так тепло и уютно встретил нас прекрасный Петербург. Конечно, перефразировав Розенбаума, признаемся, что он "никогда не станет родным", но запомнится нам надолго своими белыми ночами и Марсовым полем, благоухающим сиренью, Спасом на крови и загадочным Михайловским замком, а главное - замечательными людьми, с которыми он нас познакомил!
Спасибо, величественный и удивительный город, ещё и за то, что приютил нас на три дня, чтобы мы провели их вместе, всем 9-ым классом в преддверии нашего расставания.
Спасибо! С уважением Е.М.А.