Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Отделение ОВЗ
Адрес(-а):  город Москва, Большой Трёхсвятительский переулок, дом 4, строение 2

Проект "Юные медиалидеры Москвы" для учащихся. Второй дистанционный курс. 05.05.17

Дорогие друзья!
ООДО "Лига юных журналистов" и МОО ДМО "Бумеранг" в рамках проекта "Юные медиалидеры Москвы" запускает второй бесплатный обучающий дистанционный курс: «Интернет-технологии в помощь ответственному отношению к делу в современной журналистике», который будет доступен до 30 июня. Для участия в проекте "Юные медиалидеры Москвы" приглашаются учащиеся 5-11 классов. Все, кто успешно выполнит задания, получат сертификаты, которые могут использоваться для портфолио.

Участники курса научатся работать с интернет-инструментами для определения плагиата, для создания честно говорящего аватара, узнают, как проверить истинность информации (рисунка, текста), побывают в роли фейкмейкера, разработав викторину с двумя верными и одним обманным ответом, создадут свою медиаисторию об ответственности журналиста и станут настоящими «перископерами», взяв видеоинтервью с журналистом местного СМИ в прямом эфире со своего мобильного устройства.

Проект "Юные медиалилеры Москвы" реализуется при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.